Хочу быть в теме по PHP, помогите инфой

Помогите пожалуйста в информации в сети — подскажите блоги профессионалов, сообщества\форумы, сайты, где публикуются статьи именно серьёзного уровня. Не обязательно на русском языке.

Ну и конечно подскажите какую профессиональную литературу почитать, актуальную на данный день.
  • Вопрос задан
  • 3101 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Комментировать
akral
@akral
Начните с подробного каталога правильного мышления при разработке на ПХП: PHP: The Right Way.
Ответ написан
darkoff
@darkoff
Возьмите популярную разработку и изучайте код. Обычно с новыми версиями программисты стараются использовать современные плюшки. Такой подход показывает не только что нового есть, но и где это применить, как это применить, с чем совместить.
Ответ написан
fear86
@fear86
Developer
Думаю достаточно почитать changelog и список новых фичь, даже на хабре статей предостаточно.

По поводу использования, советовал бы попробовать поиграться с современными фреймверками, типа Zend 2 и Symfony 2.

ps: не знаю как насчет cakephp но ci и wordpress это пенсионеры(как и всякие друпалы, джумлы и другие проекты прошлого десятилетия), там ничего не меняется уже много лет.
Ответ написан
Комментировать
EugeneOZ
@EugeneOZ
Ответ написан
Комментировать
vxk7m
@vxk7m
Если книжечки, то рекомендую почитать Зендстру «PHP объекти, шаблоны и методики программирования».
Ну а из сообщество — хабр. А вообще, самый лучший способ постоянно оставаться в теме — просто начни работать с инструментом, если возникают какие либо проблемы — ищи решения и на хабре в том числе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы