Sanu0074
@Sanu0074

Как обойти валидацию PTR записи?

Есть несколько сайтов которые крутятся на сервере в офисе, обслуживается провайдером Beline. Пользователям для работы внутри сети необходимо отсылать различные уведомления от систем в которых они работают, так же хочется раз в неделю отсылать письма подписчикам (клиентам) на мыло с каталогами товаров или другой инфой. Всё бы это можно было реализовать подняв свой сервер, но билайн не дает нормальный обратный DNS (PTR запись), т.е. она есть но не выглядит нормальным образом типа mail.mydomain.ru, а просто сгенеренная строка. Из-за этого гугл и некоторые другие почтовые сервисы режут письма приходящие с сервера с такой PTR.
Дабы письма приходили всем юзверям, я сделал отправку через яндекс пдд, но там есть лимит на отправку во вне.
Теперь не знаю что делать, может быть есть какой-то сервис типа яндекс пдд, с приемлемыми ценами? Может есть vds с лояльными ценами? Посоветуйте что можно придумать в моей ситуации?
  • Вопрос задан
  • 1132 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Tabletko
никого не трогаю, починяю примус
Если договор с билайном корпоративный, то попробуйте обратиться к ним в техподдержку - они помогут. У самого один из провайдеров Билайн - обратную зону они предоставляют.
Ответ написан
mxms
@mxms
IT voodoo
Если прямо отвечать на вопрос, то обойти валидацию PTR невозможно, поскольку делает её сервер-получатель. Повлиять на его настройки вы вряд ли можете.
Решение - договариваться с владельцем IP диапазона в котором работает ваш сервер и простить его прописать реверсную зону. Любой нормальный провайдер это делает, причём часто бесплатно (цена входит в стоимость предоставления выделенного IP).
Ответ написан
akelsey
@akelsey
Любая VPS + Postfix (или любой другой MTA).
На mne.ru например есть за 100 рублей, для ваших целей за глаза.
Либо попросить smart-host у своего билайна, пообещав не слать спам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы