IOS / Andoird: Приложения-обучалки для детей?

Вот много разных статей есть о разработке приложений для iOS/Android и заработке на них.

А как обстоят дела с приложениями, направленными на обучение детей?

Популярны ли они?
  • Вопрос задан
  • 3758 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
rasstroen
@rasstroen
Я как папа скажу за себя — никогда не покупал приложения (ни там, ни там) для себя, но ребенку уже пятую азбуку покупаю, «не жалко». Только хороших для самых маленьких мало (Чтобы ребенок смог больше 10 секунд не нажимать на рекламу/кнопку выхода и ему было интересно). И маленькие дети не умеют тапать, они могут слайдить («копать» экранчик), а таких игр и вовсе нет(
Ответ написан
Комментировать
Matrixcracker
@Matrixcracker
Если говорить про детей немного более старшего возраста, когда уже умеют читать, то думаю лет с 6-7 уже можно пробовать учить английский через LinguaLeo
Ответ написан
Комментировать
prolis
@prolis
Независимый разработчик BPM
У меня дочь 3,5 — любим тапать все что тапается на андроидах: мозаики, раскраски букв, поиск предметов. Из наших нравится, почемучка (неофф. название) от lexu.me из ненаших kids ABC. Остальное как то еще более уныло. В общем спрос есть, но платить не за что
Ответ написан
Комментировать
@SerrNovik
С года таблетка любимая игрушка. Покупаю что много используется. Мозайки, пазлы, книжки-мультики. Хорошего качества программ не так много. Так что все что с этим связанно популярно. Все знакомые дети от 5 лет и старше везде с таблетками таскаются в основном с игрушками — очень удобное решение когда их надо чем-то занимать, пока родители в делах.
А язык учить надо до 5 лет начинать и выводить на хороший уровень до этого возраста — это не роскошь, а обязанность родителей сегодня — все инструменты для этого есть.
Ответ написан
Комментировать
OgreSwamp
@OgreSwamp
В 2012 году в Apple AppStore самый быстро-ростущий сегмент приложений был kids education/entertainment, конкретно рассчитан на toddlers (дети которые начали ходить) и pre-schoolers (детский сад).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы