Как разрабатывать сайты в облаке фрилансеру?

Всем привет! Я фрилансер и все мои проекты небольшие, разовые. Разработку веду сначала локально: denwer + сборщик grunt, потом в продакшн на хостинг. Всё это делается на одном компьютере, и как только мне надо переключиться на ноутбук в другом месте, то приходится по 100 раз копировать проекты с одного компьютера на другой. Как можно это делать в облаке, как держать все проекты в одном месте и удобно вести разработку?
  • Вопрос задан
  • 482 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Очевидно, что это git.
И я удивлен от ответов и комментариев. Похоже на троллинг, если честно.
OnYourLips, очевидно всем, кто работает в веб-деве,
что git - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАМЕНОЙ веб-серверу или хост-площадке/VDS/VPS
для работы над кодом. GIT - служит для синхронизации файлов проекта! Вот это точно 100%-ый троллинг!
Ставить тучу софта на тучу ПК - это тоже не вариант!
-----------------------------------------------
>>>>>> VDS+SSH <<<<<<
На VDS поднимаем всё, что необходимо: Денвер/XAMPP или VirtualBox, GIT, Vagrant, SSH и работаем через SSH.
1. Для разработки нужно:
1.1 или портативная скоростная DEV-флешка (xampp,lamp,vagrant)
1.2 или VDS+SSH.
2. Для синхронизации и хранения: SFTP или GIT на VDS (при работе в команде)

PS: (как альтернатива) Денвер может ставиться на USB/HDD-флешку и запускаться с неё, про XAMPP - я не знаю: вполне возможно, что тоже может.
Про Vagrant - также нет информации на запуск с переносного сменного носителя, но тут в любом случае нужно USB3.0 и скоростную флешку + бэкап, например, в GIT, кстати!))
Ответ написан
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Rou1997
@Rou1997
VPS+SSH+VNC, но если интернет медленный, то в VNC будет графика "тормозить", лучше RDP (от Microsoft).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы