@Splashed

Как начать разработку сайтов на заказ на wordpress?

Мы с другом решили создавать сайты на вордпресс, у меня есть базовые знания html/css/js , но я никогда не работал с cms, а мой друг сделал 4-5 сайтов на нем выглядят нормально готовые шаблоны немного изменены и добавлено кое-чего, но делал он это для знакомых, так, не очень серьезно и знания у него только вот работа с вордпресс с шаблонами, а html/css/php малы.
А вот если начинать делать мелкие сайты на заказ, г*вн*сайты пилить неочень хочеться, так вот отсюда и вопрос: что можете посоветовать?
какие должны быть знания чтобы быть готовым делать какие-то мелкие сайты на wordpress на заказ?
какие могут быть проблемы?
я т.е так понимаю, нужно мне по крайней мере понять как работать с wordpress , знать html/css и учить php , возникает тогда другой вопрос:
Если мы хотим как-то разделиться чтоб один делал одно, а другой другое, то как тут можно разделиться? Если бы там с нуля сайт то понятно, что кто-то frontend, а кто-то backend а тут cms , шаблоны готовые будут просто изменять их или так и есть что frontend/backend , или все одно учить и делать там только с помощью git допустим в двоем одно и тоже, это все только идея и готовы учиться сколько угодно прежде чем приступать, а не то что бы как за 10 дней научиться делать сайты.
  • Вопрос задан
  • 1738 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Первые сайты у Вас все равно будут говносайтами.

Информации много и делиться всеми секретами с вами никто не будет.
Даже не делиться. А заниматься вашим обучением никто не будет.
Делятся информацией достаточно много блоггеров, читайте блоги по WP.

Через год вы будете смотреть на свои сайты и хвататься за голову:

Как мы вообще могли делать такое говно???

И вот тогда вы поймете, как делать сайты на заказ.
Удачи :))))

PS: Небольшой совет: Чтобы не нажить себе геморрой на голову, изучите Git с другом.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Ищешь торговца, который найдет заказ и работаешь. Сложно?
Ответ написан
Комментировать
sevasargsyan
@sevasargsyan
Веб разработчик
Изначально надо научится как создавать шаблоны для wp,только так можете взяться за заказы.
Учить php от и до не надо но надо знать как она работает синтаксис цикл и т.д.
Не надо изменить шаблоны,надо изучать как натянут верстка на wp,для этого есть много курсов изучайте.
Делить можно так 50% верстка 50% натяжка.
Ответ написан
Комментировать
@rsaturin
Начните с ознакомления с темами и плагинами WordPress, с тем, как создать статью в блоге, страницы блога, как использовать конструкторы страниц, такие как Elementor.

Лучший способ чему-то научиться - это сразу же погрузиться в предмет, получив как можно больше практического опыта. Если вы хотите улучшить свои навыки работы с WordPress, вам необходимо выполнить несколько проектов по разработке разных блогов и сайтов электронной коммерции. Практикуясь в создании этих 2 категорий веб-сайтов с нуля на WordPress, вы приобретете все необходимые фундаментальные навыки и почувствуете себя более уверенно при использовании WordPress. Вы поймете, как можно писать статьи, оптимизированные под SEO, какие важные плагины следует использовать для хорошей функциональности, как настраиваются платежные шлюзы и т. д.

Вы можете ознакомиться с лучшими пошаговыми руководствами о том, как создавать профессиональные блоги и магазины электронной коммерции на WordPress, используя только бесплатные ресурсы, здесь: WordPress руководства

WordPress - это очень интуитивно понятная платформа, и вам действительно не нужно обладать какими-либо конкретными техническими знаниями, чтобы начать создавать свои собственные веб-сайты. Даже с абсолютным нулевым знанием веб-разработки вы можете начать создавать свои собственные веб-сайты, следуя руководствам, упомянутым выше.

В дополнение ко всему этому, приобретение некоторых навыков PHP, HTML / CSS является очень большим преимуществом для любого пользователя WordPress, так как вы сможете еще больше расширить функциональность и внешний вид своего веб-сайта.

Надеюсь, этот ответ поможет вам и удачи!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы