Как отображать названия open street map только на одном языке?

Пытаюсь разобраться, есть ли возможность отображать карту только на выбранном языке?

правильно ли я поняла что есть только 3 возможности:
1. выбрать сервер тайлов mapquest open к-рый оторбражает английские подписи - НО у меня отображает только подписи к паркам... А улицы не отображаются (Беларусь, Россия), т.е в их базе данных к ним нет подписей?
Можно ли как-то подключиться к www.openstreetmap.de/? ведь у них есть подписи на "латинке"

2. Использовать свой собственный сервер где самому можно сконфигурировать рендеринг (видимо самый норм вариант?)

3. использовать тайлы без лэйблов и создать слой с лэйблами (как это сделать я не поняла.. )
  • Вопрос задан
  • 1326 просмотров
Решения вопроса 1
А какой конкретно язык тебе нужен?

Для начала советую поискать подходящий слой среди существующих. Зайди на edward17.github.io/LayersCollection . Там слева вверху есть кнопка "Show Filters", по ней открываются фильтры. Самый верхний фильтр - "Language" - фильтрует слои по языку подписей.
Если найдёшь что-то подходящее, можно кликнуть галочку "Show layer data by doubleclick on layer name", затем два раза кликнуть на понравившийся слой. Откроется страница, где, кроме прочего, есть код для встраивания этого слоя в карту на Leaflet.

Можно ли как-то подключиться к www.openstreetmap.de/? ведь у них есть подписи на "латинке"

Да, адрес их слоя -
http://{s}.tile.openstreetmap.de/tiles/osmde/{z}/{x}/{y}.png


использовать тайлы без лэйблов и создать слой с лэйблами (как это сделать я не поняла.. )

Чтобы найти слои с тайлами без лейблов, нужно на edward17.github.io/LayersCollection включить фильтр "Show only no-labels layers"
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы