edward04
@edward04
Начинающий ninja frontend

Сохраняется ли история изменений файла в Sublime text?

В общем редактировал я html страницу , сохранил все и отправил на сервер, локально ничего не менял, работал
через плагин SFTP для Sublime.Так вот , потом написал клиент, что страница обрезалась и тд, в общем нужно найти историю изменений файла через SFTP . Я понимаю , что скорее всего это не возможно, но все же, как говорят , а вдруг.Очень нужно.Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 4074 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Кто лайкает такие ответы?

Взглянем на вопрос с общих позиций:

1. Sublime Text — продвинутый редактор, даже очень, и в нём, по идее, должны присутствовать все важные функции. Откат к предыдущим изменениям файла на мой взгляд к таковым относится.
2. У программы большое сообщество, в общей сложности написано более 2500 плагинов.

Когда я в своё время искал ответ на Ваш вопрос, то был уверен, что нужный плагин есть. Или по крайней мере нагуглится длинное обсуждение, где многие высказываются за его создание.

Он называется Local History. С установленным плагином после того, как Вы сохраняете любой файл в Sublime Text 3, создаётся копия файла в папке с Local History. Ещё раз сохранили этот же файл — создаётся новая копия, причём старая остаётся и не перезаписывается. Всегда момент можно вернуться к любой из прежних версий или же сравнить с ними нынешнее содержимое файла. Основные настройки: можно задать время хранения версий — я установил безлимит, — и путь к папке Local History.

К сожалению, не получается быстро заменить файл на его копию, но в остальном Local History служит мне несколько месяцев, и несколько раз приходилось прибегать к его помощи.

Спасибо.
Ответ написан
BOOMER_74
@BOOMER_74
Full-Stack разработчик
Никакой локальной истории в Sublime Text (может плагины есть, но я не пользуюсь таковыми). Используйте Git в следующий раз или WebStorm/PhpStrom (в них есть локальная история без необходимости в VCS).
Ответ написан
Комментировать
zooks
@zooks
Frontend
Нет. Для таких случаев используйте git.
Ответ написан
ildarkhasanshin
@ildarkhasanshin
developer
пользуюсь https://github.com/akalongman/sublimetext-autobackups более полугода
+ стабильность
+ гибкие настройки
- со временем становится долгое открытие списка рез. копий (когда директория с бекапами становится большой)

@Kristinita
сравнивали ли этот плагин с Local History (плюсы/минусы)?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 07:58
500 руб./в час
18 апр. 2024, в 07:22
45000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 01:12
150000 руб./за проект