ubernoob
@ubernoob

Как отправить в POST двидение мышки?

Есть обычная форма на странице на php, хочу проверить двигал ли мышкой тот кто её заполнил.
Скрытое поле не подходит, т.к. палится и заполняется нужными данными, кука тоже, т.к. куки появляются после установке вроде только при перезагрузке страницы, да и их тоже можно посмотреть при передаче.
Понятно что 100% достоверного варианта наверное нет, но хоть чуть чуть-посложнее хотя бы...
  • Вопрос задан
  • 294 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
miraage
@miraage
Старый прогер
Если это защита от бота - Вы псих.
Я половину форм через TAB и scroll через space/shift-space заполняю, тачпад даже не использую.
Уверен, что я не один такой.

// EDIT

Если это действительно защита от бота - последняя версия ReCaptcha, где надо выбрать несколько картинок = Ваша панацея.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Скрытое поле не подходит, т.к. палится и заполняется нужными данными
ну так и спросите в таком скрытом поле: "Ты-ка мне сумей добыть то, чаво на белом свете вообще не может быть!"))))))))
И как поле будет заполнено - это бот.

PS1: Есть еще вариант: прозрачное "проксирование" POST-запроса по URL-маске(-ам):
1. Проверка при сабмите переменной капчи.
2. Если капчу не прошли - играем в тест тьюринга (прям на всю страницу).
3. Прошли - передаём POST-запрос сайту и устанавливаем переменную-флаг, что капча для этой сессии - пройдена, и больше не запрашиваем её.
Ответ написан
Комментировать
Subotinn
@Subotinn
Посмотрите на событие onBlur onFocus
Ответ написан
Комментировать
@gudron
Ничего не мешает в JS отслеживать движение мышкой, и через ajax отправлять POST на сервер с нужными тебе данными.
Ответ написан
Комментировать
Может лучше вебсокетом сливать положение мыши? По таймеру 10 раз в секунду к примеру кидать json на веб-сокет, а на серваке уже слушать и делать с этой инфой что душе пожелается
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект