Кто как ищет работу?

Не могу понять, что происходит с рынком труда. В конце прошлого года решил сменить работу, обновил резюме, просмотрел вакансии (ищу менеджерскую должность, типа начальника отдела, руководителя проекта), отправил по нескольким. Сегодня просмотрел свежие вакансии, отправил резюме еще на десяток вакансий.
Я бы мог понять, если бы не подошёл по каким то параметрам, опыт не тот, образование, еще что. Но ведь ни одного просмотра (!) резюме. То есть судя по всему hr-щики публикуют вакансии, но на отклики забивают и берут соискателей откуда то из воздуха?
З.Ы. Не нашёл хаба «работа»…
Ах да, вопрос — кто как ищет работу? Через сарафанное радио? Публикует свое резюме на сайтах и ждёт? Сам отправляет резюме на найденные вакансии?
  • Вопрос задан
  • 4725 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@One_Touch
Linkedin, HR сами предложениями спамят.
Но тут от специальности и сферы многое зависит.
Ответ написан
Комментировать
fear86
@fear86
Developer
Думаю тут зависит от опыта работы и количества знакомств в сфере. Незнаю как с менеджментом, но почти все мои знакомые программисты только и делают что отказываються от предложений. Обычно профиля на Linked более чем достаточно.
Ответ написан
Bunny
@Bunny
В Вашем случае большая конкуренция, очень много менеджеров и не так много вакансий. Публикуются автоматом закрываются своими.

Самый лучший способ в Вашему случае — мероприятия. Пройдитесь по релевантным мероприятиям в Вашем городе и познакомтесь с компаниями поближе. На месте обозначьте интерес.

Второй способ — полистат компании понять какие приоритетнее и интереснее — и связаться с представителями компании на прямую. Любой рекрутер подойдет — чуть что передаст другому.

На будующее: развивать сеть знакомых эйчаров в интересных компаниях, чаще выходить в люди.

Удачи!
Ответ написан
Комментировать
stan_jeremy
@stan_jeremy
В России искал всегда на hh.ru, были тонны предложений в день. Наиболее не ленивые hr-ы звонили, самые ленивые слали стандартное приложение.
Ответ написан
spmbt
@spmbt
Ответ написан
Комментировать
kulbit
@kulbit
работы валом, выбирай и делай. сложнее когда хочешь делать именно определенную работу
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Накатал пост с сайтами вакансий айти тематики за рубежом, рекомендую.
upworkest.ru/sajty-dlya-poiska-udalennoj-i-offlajn...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы