@mydarck

Сотни пямых заходов с нулевой продолжительностью посещения. Как бороться?

С недавнего времени в метрике/аналитике стали появляться прямые заходы с разных ip продолжительностью посещения 0 секунд и с разницей обращения в 1 секунду. Таких заходов ежедневно от 150 до 250. Что это может быть? И как с этим бороться?
PS Не знал какие теги задать данному вопросу. Так как вопрос, не пострадает ли СЕО при подобной ситуации, меня беспокоит больше всего был выбран тег "поисковая оптимизация". Если я не прав, подскажите, я поправлю/добавлю нужные теги.
  • Вопрос задан
  • 2074 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@crescent
Ну очевидно вас пытаются слить конкуренты.

ip там всегда разные или есть повторяющиеся, если есть, то можно я думаю запретить в .htaccess

Посмотрите какие есть специфичные свойства у этих заходов. http свойства.
Если есть, то снова фильтруем в .htaccess

PS. я бы не стал пониковать вообще, поисковики очень умны и легко понимают когда им хотят накрутить статистику. Когда хотите накрутить положительную вы или когда вам хотят накрутить отрицательную.

0 секунд с разницей в 1 секунду - это детский сад.
Можете спросить Платона

Моему знакомому вообще проставили 10000 мусорных ссылок. Яндекс на пару дней его пессимизировал на третью страницу а после снова вернул в топ.
Ответ написан
@mydarck Автор вопроса
Для тех кто подписался. Обращался в тех. поддержу яндекса. Специалисты яндекса предположили, что это из-за установленного плагина. В моем случае это онлайн консультант от компании livetex
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы