@zhogar

Как использовать BitTorrent Sync?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно использовать BitTorrent Sync. Необходимо синхронизировать данные, скажем 2-х и более ПК. На одном ПК имеется достаточный объем дискового пространства, на другом нет.

Где эти данные вообще будут храниться?
Есть ли открытые пиры? Ну например у меня только один ПК, а данные необходимо забэкапить, как быть в таком случае?

Кому не лень, расскажите пожалуйста вкратце про BitTorrent Sync, преимущества и недостатки, и стоит ли переходить на версию Pro?

Прошу не кидайте ссылки вроде: "давай я поищу за тебя..."

Заранее большое спасибо.
  • Вопрос задан
  • 257 просмотров
Решения вопроса 1
landergate
@landergate
IT-шный jack-of-all-trades
Где эти данные вообще будут храниться?

На тех компьютерах, которые были подключены к шаре.

Есть ли открытые пиры? Ну например у меня только один ПК, а данные необходимо забэкапить, как быть в таком случае?

Найти второй компьютер или сервер, куда будут синхронизироваться эти файлы.

BtSync - это не "облачная чёрная дыра", в которой бекапятся данные со всего мира на чьих-то компьютерах. Это инструмент синхронизации файлов между доверенными (настроенными) компьютерами. Данные размещены на них физически. Пока они на них размещены - они дублируются. При выходе из строя одного компа, на втором данные останутся.

стоит ли переходить на версию Pro

Только если вам нужно больше, чем 10 шар.
В одной шаре может быть множество папок.
Шары разграничивают по тематикам или для разделения доступа, чтобы к одной папке имели доступ одни люди, а к другой - другие.

Upd: Могу ошибаться, и лимит на 10 шар у Free Edition больше не актуален.
Различия между Free и Pro описаны здесь, внизу страницы:
https://www.getsync.com/features
И здесь:
help.getsync.com/hc/en-us/articles/204754419-Sync-...

Если вам нужны какие-либо из Pro-фич, то вам нужен Pro.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы