Aligatro
@Aligatro
Turn food and coffee into software...

Как организовать работу с биткоин кошельком через HTTP гейт?

Добрый день.

Давеча ко мне в работу попал заказ на создание биткоин биржи. Так как на сайте предусмотрен вывод биткоинов участниками, мне необходимо найти HTTP API с возможностью отправки биткоинов и просмотра баланса кошелька.

1. Собственно кто сталкивался с подобной задачей, какой сервис вы могли бы посоветовать? По-началу наткнулся на Blockchain Wallet, но их сервис требует установки node пакета который подразумевает установку всего это добра на VPS. Не то что-бы это проблема, но о работе с nodejs я толком ничего не знаю, хотелось бы вариант попроще.
Где-то на просторах stackoverflow нашел block.io, вроде устраивает, но хотелось бы иметь еще варианты для выбора.
2. Как проводить тестирование о отладку? Имеется ввиду, существуют ли какие-либо виртуальные кошельки в которых можно было бы проверить работу отправки-приема платежей? Или все придется проверять на реальных кошельках с реальными биткоинами (платя комиссию за каждую транзакцию)?
3. Какие подводные камни мне могут встретится во время разработки и о чем по вашему мнению мне стоило бы знать заранее?

Пожалуйста, сильно не пинайте. Понимаю, смотрится странно, но это отличная для меня возможность изучить новую технологию и ознакомится с ее работой в процессе разработки.
Заранее благодарю вас за оказанную помощь. Всем добра :)
  • Вопрос задан
  • 569 просмотров
Решения вопроса 1
Sanasol
@Sanasol Куратор тега PHP
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
1. Денги БИРЖИ будут лежать у них, это не вариант.
Для этого надо ставить свой кошелек и делать всё что хочется. И деньги будут у вас.
И это не nodejs вообще, а обычный кошелек.
2. https://en.bitcoin.it/wiki/Testnet
3. Иметь представление о том как работать с финансами, и писать такие системы.

Хотя бы почитать/поработать с биткоином прежде чем писать.
Судя по вопросам вы его даже не использовали ни разу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы