@multsev

Зависает система Linux через некоторое время после запуска.Что делать?

Доброе время суток!Очень хочется пользоваться linux'ом как основной системой,но при попытки установить разные версии linux дистрибутивов система зависает поработав некоторе время(1-2мин) и все ALT+CTRL+F1 не помогает(тоесть зависает не оболочка).Из всех оболочек Ubuntu стабильно работает только Xcfe(но не работают эффекты в compiz).Unity,Gnome,KDE,MINT,Elementary все зависают(((.Драйвера стоят открытые т.к из менеджера драйверов не хотят устанавливаться,при установке с сайта командой sh появляется ошибка мол выйди из Иксов и начну устанавливать.Вышел ввел в терминале и опять какая-то другая ошибка.Думаю на это.И еще к монитору подключены 2 видеокарты может быть это как то влияет. Вот мое железо: ГП:GeForce GTX 660 ЦП: Intel(R) Core(TM) i5-4430 CPU @ 3.00 GHz Память: 8,00 ГБ ОЗУ. Пожалуйста помогите или скиньте ссылку на похожую тему!Спасибо)
  • Вопрос задан
  • 1154 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Пока вы не определите проблему - вы ее не решите. Нужно смотреть, что у вас за ошибка, и по ней проводить поиск. По другому - никак))
Ответ написан
kale
@kale
Похоже на проблемы с графической системой. Для поиска проблемы используйте метод исключения, уберите все то, без чего можно работать. Для начала отключите все внешние видеокарты, используйте интегрированную, запустите unity например. Если все норм, копайте дальше в сторону видеосистемы.
Ответ написан
Комментировать
@great_77
у меня 16.04 на ноутбуке с интеловскими кишками мёртво вставал,и долго искал проблему,пока не нашёл вот это:...«Если виснет намертво на дистрах выше 14.04.3, то 99% что это из-за графики Интел. У меня были регулярные зависания через 20 - 40 - 90 мин. Решилось так sudo gedit /etc/default/grub приводим строку GRUB_MDLINE_LINUX_DEFAULT к следующему виду (если ничего не добавляли) GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=„quiet splash intel_idle.max_cstate=1“ Сохраняем, закрываем. sudo update-grub И перезагружаем. Проблема должна пропасть, если виновата Intel HD.»... МНЕ ПОМОГЛО. специально неделю гонял без перезагрузки видео в браузере хром.
anonymous (30.06.17 05:54:02)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
01 мая 2024, в 02:11
5000 руб./за проект
01 мая 2024, в 00:29
2000 руб./за проект
01 мая 2024, в 00:20
15000 руб./за проект