@candybooberr

Как правильно знакомиться с новыми технологиями?

Всем привет.
Я работал веб-разработчиком около полугода, а также периодически занимаюсь дома в свободное от чёбы время.
На сегодня знаком с языком python уже как год и примерно год назад начал входить в веб-разработку.
На момент знакомства с python уже имел некие навыки с с++ на уровне базы ле вывести на экран интегральный синус, и в виду этого моё обучение протекало уже куда быстрее, а далее я начал писать на javascript не читая ни одной книги о нём, что сделать далее пришлось естественно.
За последний год успел познакомитсья с django, backbone.js, и прочими сопутствующими технологиями.
Вопрос мой назревает собственно вот в чём.
Каков рецепт изучения новых языков/технологий?
Стоит ли мне для изучения Ruby далее или Tornado, или Angular читать об этом целую книгу, которая будет много говорить о философии этого инструмента, как он устроен? Или стоит искать какие-то поверхностные методы?
Если же кто-нибудь считает, что второй метод вполне работает, то могли бы вы дать ресурсы на изучение каких-либо веб-технологий очень быстрым способом?
Спасибо за внимание.
  • Вопрос задан
  • 456 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Каков рецепт изучения новых языков/технологий?


Сначала хорошо ищучите парочку тех что уже знаете.

Стоит ли мне для изучения Ruby далее или Tornado, или Angular читать об этом целую книгу, которая будет много говорить о философии этого инструмента, как он устроен? Или стоит искать какие-то поверхностные методы?


Нет ничего быстрее документации.

Если же кто-нибудь считает, что второй метод вполне работает, то могли бы вы дать ресурсы на изучение каких-либо веб-технологий очень быстрым способом?


RTFM
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Изучайте архитектуру построения программ Hello World! на различных языках.
Дальше - сравнивайте различия и изучайте то, что для Вас новое.
Ответ написан
Комментировать
@VZVZ
Reverse-Engineer, Software Developer, Architect
Каков рецепт изучения новых языков/технологий?

Ставить задачи, подбирать для них инструменты, решать.
Второй пункт плана - самый сложный. Никто зачастую не может толком объяснить, для чего этот инструмент. Даже сами его разрабы. Приходиться методом тыка.

могли бы вы дать ресурсы на изучение каких-либо веб-технологий очень быстрым способом?

Кому как. Мне Google самый быстрый. Могу что угодно нагуглить, если оно вообще есть на свете. Небольшой рабочий исходник для меня информативнее и удобнее, чем мануал, как его написать.
А кому-то видеоуроки, мануалы и книжки лучше. От склада ума зависит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы