Проблема с DNS Server на Godaddy.com или почему не грузится сайт?

Добрый день жители Хабра. С пол года назад я зарегистрировал свой domain на google web но потом решил его перенести на godaddy.com. С тех пор у меня началась проблема с загрузкой страницы — в среднем проходит около 8 секунд до отклика с сервера чтобы главная страница начала грузиться. Вопрос почему?


Nameserver у меня ns38.domaincontrol.com и ns37.domaincontrol.com которые оба в Штатах (предпологаю что в этом проблема, слишком далеко чтобы сделать запрос). Но ведь и Google Nameserver был в Штатах.


Ссылка к сайту fkdn-lab.com и за основу взят Drupal (слышал что не самый легкий CMS).


Может кто нибудь что нибудь порекомендует для оптимизации Drupal и загрузки страницы пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 4770 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
la0
@la0
Здравствуйте.
NS у вас отвечают довольно быстро.
Открыл Network в devtools хрома
Сайт и статика грузятся быстро (сама главная около 2 секунд, очень быстро статика)
tracedseals.starfieldtech.com/siteseal/get?scriptId=cdSiteSeal2&cdSealType=Seal2&sealId=55e4ye7y7mb734d5315e7a476f9c62151ky7mb7355e4ye789c6d9ebb1971f68d — 6 секунд.
Похоже, из-за этой хрени всё и тормозит
Ответ написан
@Efsi
Попробуйте вот это для анализа. Главная отзывается за 5 секунд. Возможно, хостинг очень медленный/дешевый?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы