@admin-baton

Как организовать автоматический прием платежей Qiwi без бюрократии?

Желаемый сценарий оплаты такой: магазин просит пользователя перевести Х сумму на YYY счет, с примечанием ZZZ. Юзер переводит, нажимает кнопку "я оплатил". Магазин через некий API проверяет последние платежи, и ищет там платеж данного пользователя и зачисляет (или нет) деньги на баланс. Элементарно просто. Но...

Я гуглил на предмет этой возможности, попадается только ishop.qiwi.com, где надо официально регать магазин, доступно только для людей с российским номером, и там доступно выставление счетов, аналитика и тд. Мне это ничего не надо. Мне надо просто автоматизированно посмотреть, осуществлен ли такой платеж или нет. Неужели никак проще нельзя?

Обращаюсь к адептам разработки магазинов за помощью в разъяснении. Если никакого вменяемого апи без бюрократии не найду, придется через курл эмулировать заход на сайт, парсить страницу платежей, ну вы поняли. Но это же идиотизм полный...
  • Вопрос задан
  • 1511 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rdc
Если вы хотите принимать платежи на киви-кошелёк физлица - есть плохая новость: можно нарваться на блокировку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы