@Neonoviiwolf
Flutter developer

Как получить зацикленный фон и изогнуть его?

Доброго!

Парочка вопросов, никогда ранее не занимался графикой, прошу помочь сведущих. Задача такая, есть фон, просто кирпичная стена, мне нужно добавить кучу элементов на неё и соответственно эффектов. Простой пример лампа и от неё свет. Попробовал в after effects - очень симпатично получилось+там же с ходу можно тени сделать. Но мне нужен зацикленный фон, т.е. если где-то с краю оказался эффект, то его продолжение с другой стороны. Прикрепил пример67798c0384054d4192a84d04da9a3e0d.png
как можно такое сделать

второе - хочу немного изогнуть фон, как это можно сделать? Пример 8651d589c6c64ac9b52d2d78348c9e90.png

Подскажите, мож я вообще не с тем редактором работаю и многое можно сделать проще
  • Вопрос задан
  • 755 просмотров
Решения вопроса 1
@di23
Если вы не планируете это анимировать, то вы не с тем редактором работаете.

1. Вам нужно вашу стену сделать композицией, поместить туда свет лампы. А затем уже в главной сцене, применить к стене эффект motion tile, который залупит (зациклит) вашу стену.

2. Попробуйте эффект page turn. К сожалению он лишь псевдо 3Д, в AE нет вообще настоящего 3д, только 2.5д.

И похоже на то что вам нужны Cinema 4D + Photoshop. В синиме делаете 3д и освещение, в фотошопе допиливайте картинку до необходимого вам уровня.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
m77x
@m77x
Консультант
фотошоп чем не устраивает?

ac3314b9e9444d29b4be40d53f52bb5d.jpg

сделано за 2 минуты
Ответ написан
@Neonoviiwolf Автор вопроса
Flutter developer
febba97364df4154bb8dd48d5f243ec4.png
motion tile применил, вещь полезная (тоже самое приходилось в ручную в фотошопе делать), но не то, мне нужно, если свет уходит со сцены, то его продолжение должно быть с другой стороны
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы