@MyHorseLikesLSD

Какую тему выбрать для научной статьи?

Всем привет. Собираюсь написать статью в какой-нибудь научный журнал , чтобы иметь бонусы при поступлении в магистратуру, но у меня нет темы. Планирую, что она будет связана с программированием, поэтому решил обратиться за помощью сюда.

Если есть у кого-нибудь идеи, о чём можно написать, подскажите, пожалуйста)

P. S.
К научруку обращался. Ему не до этой суеты)
Если вдруг у кого-то остались дипломы, курсовые и другие материалы, которые сгодятся для статьи...Короче, я буду в восторге от любой помощи.
  • Вопрос задан
  • 2251 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Dum_spiro_spero
Сама постановка вопроса неправильная.
Публикация в НАУЧНОМ журнале, а не научно-популярном предполагает, что ВЫ являетесь автором работы.
У вас видимо нет не только темы - но и материала по которому можно написать статью. Т.е.
а) вы не провели исследований которые имеют ценность для опубликования.
в) у вас нет знаний/умений чтобы эти исследования провести.
Компиляция информации из интернета не является научным исследованием.
Итого - подумайте что вам интересно, и что могло бы быть интересно миру. Исследуйте это. По результатом напишите статью. У вас сейчас должен быть некий бэкграунд и копать стоит именно в теме в которой вы разбираетесь. Научрук должен быть заинтересован в написании статей - если он считает, что в вашем случае это невозможно - это плохой симптом. Статьи на хабре/гиктаймсе НЕ являются примером научных статей - это научно-популярные статьи. Если вам ничего не интересно и ничего не хочется исследовать самостоятельно - займитесь деятельностью которая вам интересна.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы