@nait123321

Как поменять путь установки в Visual Studio 15?

Здравствуйте, по неким причинам переустанавливаю VS15, и столкнулся с такой проблемой: Нельзя сменить путь установки. В диск С я не могу его установить, так как там осталось около 5 ГБ(Да, "засрал" систему)
QHimuwDeink.jpg
Я удалил все папки связанные с VS15(проверял поиском по папкам), так как писали что это может быть из-за того что где-то остались файлы IDE, но это не помогло. Другие IDE не предлагать, так как VS мне нужен для курсовой.
Как сменить путь установки?
  • Вопрос задан
  • 7145 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@jackroll
Сверхразум
Никак.
Вот, что вам поможет в этой ситуации - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1%91%D1%81%D...
Ответ написан
Комментировать
@Eugeny1987
Работаю с HostCMS
а разве этот радиобаттон не позволит сменить путь?
whrFI2G.png
Ответ написан
Комментировать
gbg
@gbg Куратор тега Программирование
Любые ответы на любые вопросы
Никак, он все равно вопрет свои гигабайты на C, этоже Майкрософт (микро-софт!), вы что.

Проще всего будет увеличить раздел на С каким-нибудь образом.

Можно при помощи танцев с бубном переместить Program Files куда-нибудь. Но работоспособность косорукого виндовозного софта, в котором захардкожено "C:\Program Files" я вам не гарантирую.
Ответ написан
Комментировать
Spetros
@Spetros
IT-шник
Как сменить путь установки?

КО подсказывает, нужно выбрать пункт отличный от default (по-умолчанию) и следовать подсказакам инсталлятора.

UPD: путь нужно указывать в параметрах при запуске инсталятора
vs_community_ENU /CustomInstallPath ПутьКудаУстанавливать
Ответ написан
@nait123321 Автор вопроса
И как оно мне поможет? Я почитал, посмотрел гайды по созданию таких ссылок и т.п. Но не понял сути применения в данной ситуации
Ответ написан
Комментировать
Проверьте, что все компоненты студии удалены. Проверьте, что целевая папка пустая. Если непустая - список файлов и папок в студию.

В 95% случаев отказ сменить путь установки происходит из-за того, что уже что-то установлено и поставки студии.

Я почитал, посмотрел гайды по созданию таких ссылок и т.п. Но не понял сути применения в данной ситуации

А что вы вообще поняли про ссылки? Совет в принципе неплохой, оно может даже работать.
Ответ написан
Комментировать
Недавно ставил, почему-то легко сменил.
Пробуйте custom, если не поможет, то
stackoverflow.com/questions/32029751/how-to-instal...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы