@Z-StyLe
front-end dev

Какие есть альтернативы Acronis True Image 2016 не российского производства?

В целом, Acronis True Image выглядит достаточно интересным продуктом - функциональность и дизайн радуют, огорчают только отзывы о сбоях в работе. Но хотелось бы узнать, существуют ли не российские альтернативы для домашних пользователей (можно платные) под Windows 10 со следующим функционалом:
- надежное шифрование файлов при создании копий
- поддержка дифференциального и инкрементного резервного копирования
- возможность использования не только локального хранилища, но и SFTP

Дополнительным плюсом было бы, если это же ПО имело возможность:
- делать полный образ диска и легко восстанавливать его из образа
- иметь вменяемый современный интерфейс, достаточно простой для понимания
- если ПО можно использовать на разных машинах и ОС (Linux Debian/Ubuntu & Windows 10)
- возможность исполнять консольные команды по завершению процесса копирования или до него

Не против платного ПО и отсутствия русскоязычного интерфейса (английский / немецкий обязательно).
Заранее огромная благодарность за информацию и помощь!

P.S. Было бы очень здорово если бы поделились в комментариях своим опытом создания резервных копий и использования различного ПО, а также подводных камней, если таковые имели место быть.

И да, я использовал Google перед тем, как задать сюда вопрос. Но одно дело куча неизвестного ПО + огромные затраты времени на перебор и испытания каждого, другое - личный опыт пользователей данного ресурса. Я думаю опыт здесь куда более важен, чем поверхностные вбросы маркетологов из результатов поиска.
  • Вопрос задан
  • 5009 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump Куратор тега Резервное копирование
Системный администратор со стажем.
Какие есть альтернативы Acronis True Image 2016 не российского производства?
Встроенная система бэкапа в windows.
Отсутствует только умение работать с SFTP, но работа с SFTP для виндовс софта вообще не характерна.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ifaustrue
@ifaustrue
Пишу интересное в теллеграмм канале @cooladmin
Вот подходящий вариант Symantec backup exec
Ответ написан
@AntohaRomaha
FreeBSD, PHP, MySQL, Jquery
Symantec. Давно правда было.., но в 2004-2006 пользовались им на ура.
Ответ написан
Комментировать
A1ejandro
@A1ejandro
youtube блогер, ИТ-специалист
какие еще сбои в работе TrueImage. сколько им пользуюсь не встречался со сбоями. разве что капитально умирающий хард может не считаться, но так это он уже ничем не считается и это не недостаток TrueImage.
про аналоги не знаю. когда то давно была такая прога (еще для DOS) Norton Ghost. с удивлением неделю назад узнал что кто-то еще ей пользуется =)
Ответ написан
Комментировать
@fpir
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы