Как прокачать скиллы?

Начинающий веб-разработчик, работаю с битриксом и джумлой, смотрю сейчас вакансии и понимаю, что очень многого не знаю. Список такой:

  1. Автотесты, юнит-тесты (phpunit), TDD/BDD
  2. Symfony2/Yii2
  3. Непрерывная интеграция
  4. DevOps / Docker
  5. SQL (сложные запросы, различия JOIN)
  6. Паттерны, Repository, DI/IOC
  7. Микросервисы
  8. Agile
  9. Vagrant


Как со всем этим можно познакомиться, освоить, изучить в домашних условиях, хоть бы в учебных целях, но всё иметь об этом минимальное представление нужно? В частности интересуют умение написание тестов, применение непрерывной интеграции, изучение фреймворков?

Кто-нибудь может поделиться какой-нибудь важной информацией насчет этого, дать старт, вводную, как и что изучать, мне это было очень полезно, особенно конечно от тех, кто всем этим владеет и использует?
  • Вопрос задан
  • 592 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dajnz
@dajnz
Frontend и backend web-разработчик
Это очень хорошо, что вы чувствуете необходимость в развитии. Начните с ознакомления с вот этими вэбинарами. Лично мне они дали лучшее понимание куда двигаться и что конкретно пробовать.
Далее вы можете рассмотреть варианты либо прохождения соответствующих курсов (сейчас их много), но как правило это платно.
Другой вариант, более хардкорный и полезный - это самостоятельно искать информацию по каждой из интересующих тем, лучше всего в первоисточниках, но часто это требует знания английского. Оно, кстати тоже можно сказать необходимо.
Ответ написан
Комментировать
trevoga_su
@trevoga_su
как много страшных слов... а итог всегда один...
Ответ написан
Комментировать
xPomaHx
@xPomaHx
1vs9
Не нужно ничего специально учить, берите заказы и походу выучите то что необходимо.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽