Довести рабочий прототип до прибора (продукта)

Добрый день, сообщество!

Я как-то собрал необычный приборчик — аппарат точечной сварки, размером со средненький фонарик и работающий на батарейках. Аппарат, естественно, крайне маломощный, но его вполне достаточно чтобы сваривать между собой никелевые ленты толщиной 50-80 микрон, термопары и т.п. Прибор весьма прост, вся электроника — две 555 микрухи и еще несколько DC-DC преобразователей, плюс немного пассивного обвеса. Собран аппарат был на коленке, держится все на изоленте, что уже позволяет им пользоваться, но выглядит он не презентабельно. На картинке аппаратик лежит на листе А4, к нему тянется проводок зарядного устройства.

Было бы здорово эту штуку довести до приборчика в эргономичном корпусе, с док-станцией для подзарядки и воспроизвести его в количестве нескольких штук (если быть точным, то восьми штук).
У меня, к сожалению, сейчас проблемы со временем, а разработка корпуса, сборка всего этого и повторение процедуры восемь раз потребует, наверное, две-три недели минимум. Плюс опыта в таких делах у меня немного. Да и часть с электроникой, возможно, тоже нуждается в некоторой доработке. Я был бы очень рад, если бы задачу доведения этого безобразия до удобного инструмента мог за меня выполнить кто-то еще. Так как это для нас полезны рабочий инструмент, то работодатель, вероятно, может быть раскручен на определенную сумму денег за эту работу.
Итого.
Имеются:
— рабочий прототип небольшого и несложного устройства.
— в необходимом количестве компоненты, которые может быть проблематично сходу купить в магазине электроники.
Надо:
— разработать удобный корпус под все это.
— критически взглянуть на электронику, возможно, предложить какие-то улучшения.
— собрать аппаратики в количестве 8 штук.
Сейчас мне надо узнать, может ли кто взять на себя подобную разработку, и сколько это будет стоить? От этого зависит, одобрит ли мой работодатель финансирование подобной авантюры. Возможно, часть работ могу взять на себя, как например изготовление сварочных электродов (тут надо подключать мастеров слесарного дела, контакты такие есть), закупку компонентов и т.д.
  • Вопрос задан
  • 6158 просмотров
Решения вопроса 1
@rowdyro
Есть один человечек, работали с ним.
Миша зовут. Паяет, собирает, прошивает, проектирует схемы, убирает девайсы в коробки, заказывает на заводе печать плат и тд и тп.
Голова у него варит, вообщем.

Живет тут — e4life.ru
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@elgordo
Я думаю, все эти услуги можно заказать у китайцев, например на alibaba.com. И образцы они вам без проблем изготовят.

C другой стороны, за подобную разработку можно браться только имея конкретного заказчика, например, какую-то крупную строительную организацию, которая закупит у вас сразу 1000 шт. ваших устройств. Т.е. договориться так, чтобы изначальная разработка была отбита по деньгам, а потом уже думать куда этот девайс продавать дальше. Причём, сначала заключить договор поставки, взять предоплату, обдумать хорошенько сроки, а потом браться за производство.

В противном случае вы рискуете остаться без денег и с чувством разочарования. У меня просто есть опыт разработки устройств «в ящик стола». Неблагодарное это дело… А если у вас будет на руках предоплаченный договор, у вас будет и стимул и временные рамки, чтобы не терять время зря.
Ответ написан
Killy
@Killy
К Li-Pol аккумуляторам провода рекомендуется присоединять точечной контактной сваркой.
Если Ваш прибор позволяет это сделать — то он будет интересен гораздо большему числу людей. (Толщина контактных пластин может быть разной — быть может, конструкция, обеспечивающая большее сжимающее давление, поможет.)

(Извините, что не отвечаю на вопрос.)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы