Покупка электронной книги. Какую выбрать?

Собираюсь купить электронную книгу, выбираю модель. Хотелось бы чтобы поддерживала как можно больше форматов и была удобной в эксплуатации. В данный момент склоняюсь к Sony PRS-505. Не нравится только отсутствие поддержки fb2.


Крайне НЕ желательно наличие ТачСкрина. Все что я видел с тачем сильно бликует, что сводит на нет все плюсы электронной бумаги.


Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 7051 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
Artemzr
@Artemzr
Kindle 3. Есть FBReader, а так же альтернативная прошивка с поддержкой djvu.
Ответ написан
SeTeM
@SeTeM
У самого PocketBook 301+, но уже вышла более новая моделька PocketBook Pro 602.
Своим 301-м крайне доволен, я бы его не променял на Kindle. Смело рекомендую.
Ответ написан
sirponch
@sirponch
Если утрировать, то все электронные книги делятся на:
1. Сони
2. Покетбук
3. Со своими фишками
4. Остальные

Сони хороши прежде всего своим качеством. У них отличный дизайн, качество сборки, более-менее разумный софт, но нет поддержки FB2
«Покетбук» и «остальные» отличаются как правило только софтом. По крайней мере 301. Насколько я понимаю, аппаратная платформа у PB, FReader и многих других — одна и та же, а разница — в софте. Причем, качество софта PB настолько выше чем у конкурентов, что стоит любой переплаты.
Ну и всякие Kindle и Nook — у них главная фишка — в сервисе магазинов.

В общем. выбирайте то, что больше нужно.
У меня самого — PB301+ — отличнейший девайс.
Ответ написан
Комментировать
@Monca
У меня nook, но kindle 3 лучше. Больше выбирать не из чего. У киндла к тому же бесплатный инет по всему миру, автоконверт книг в родной формат (кидаешь на спец ящик мылом и получаешь сконвертированную)
Ответ написан
Комментировать
@Serator
Sony PRS-505 — классная штука. Прошлой весной брал такую в подарок, работает как часы. Отсутствие поддержки fb2 легко компенсируется программой «calibre — E-book Management» (под Windows). Стильный внешний вид, удобная на ощупь. в стандартном комплекте идет неплохая обложка (при желании можно докупить кожаную с подсветкой). Единственный минус, так это цена, а в остальном одни плюсы.
Ответ написан
bit
@bit
Пользую соньку 505ю. Конвертация из fb2 в lrf — пара кликов — ради качества и удобства соньки можно вытерпеть :)
Одно из удобств — куча кнопок для листания позволяет разные захваты любой рукой. В транспорте стоя — быстро проникаешься
Ответ написан
Комментировать
Odinokij_Kot
@Odinokij_Kot
+1 к посту bit-а, так же пользую 505 соньку. Вся коллекция в fb2, конвертится всё без проблем в lrf в один клин сразу все книги. Очень радует надёжный алюминиевый корпус, не сравнится с китайскими пластмассками.
Ответ написан
@jtraub
Если нравится Sony, то посмотрите на свежие модельки, например, PRS-650.

Преимущества:
1) Это Sony
2) Экран Pearl (новое поколение, которое на данный момент эксклюзивно устанавливается в ридеры Sony и Amazon только и до поздней весны видимо не будет в девайсах от других производителей) — контрастнее и потребляет меньше энергии чем VizPlex]
3) Экран реагирует на нажатия. Причем сделано это грамотно — поверх E-Ink не наносится никаких плёнок и пр., что могло бы вызвать блики и в то же время оно работает от прикосновения чем угодно (пальцем, например), в то время как конкурентный PocketBook 603 хоть и тоже теперь без бликов, но для работы с сенсорным экраном требуется использовать специальный магнитный стилус.
Ответ написан
Комментировать
Riateche
@Riateche
Пользуюсь LBook V3+. Есть поддержка fb2, батарейка почти вечная, экран хороший, не бликует. Все нужные настройки есть. Минусов даже не могу придумать.
Ответ написан
Комментировать
Tujh
@Tujh
У самого PRS-300, для поддержки .fb2 использую вот такое расщирение:
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы