Amazon Route 53 — ошибка при изменении DNS на стороне регистратора доменного имени

Не могу понять ошибка это или нет. Настроил на Amazon Route 53 NS и A для доменного имени. Доменное имя я раньше регистрировал у РБК в России. Перевел хост на сервис Amazon EC2, начинаю прописывать DNS в панели хостинг центра РБК, мне говорит, что данные сервера DNS не доступны. Имена DNS, которые мне выдал Amazon вот эти: ns-1108.awsdns-10.org и ns-305.awsdns-38.com. Есть вариант ппрописать вручную, явно у регистратора доменного имени, но будет ли работать не знаю. Сталкивался кто нибудь с такой ошибкой по адресам DNS от Amazon?
  • Вопрос задан
  • 3407 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
MonkAlbino
@MonkAlbino
Фронтенд разработчик
У вашего регистратора вам нужно указать NS-записи (ns-1108.awsdns-10.org и ns-305.awsdns-38.com) и всё. Они говорят регистратору, что все записи о домене: A, MX, CNAME и т.м. нужно спрашивать у ns-1108.awsdns-10.org и ns-305.awsdns-38.com.
Извиняюсь, если объясняю вам ранее известные вам факты, но некоторые не всегда правильно понимают как устроен принцип DNS.
Ответ написан
Комментировать
Dimkaa
@Dimkaa Автор вопроса
Да, я это понимаю. Непонятно просто почему он сругнулся на NS-записи амазоновские.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы