@Dementor
программист, архитектор, аналитик

Как отменить самопроизвольное обновление страниц в Chrome?

Примерно с начала этого года заметил за браузером новое странное поведение. Если висят несколько открытых вкладок (у меня всегда есть минимум 3 и далее доходит до нескольких десятков), то при возвращении на ранее полностью подгруженную вкладку через определенный небольшой промежуток времени (по ощущениям от 10 минут) она вдруг начинает полностью подгружаться с сервера. Это интересное поведение и для кого-то, для кого важна актуальность информации, может быть полезным, но меня оно больше раздражает.

Самые частые случаи. Из открытой ленты новостей открываю несколько статей и планирую после их изучения открыть еще несколько, но при возврате на новостную линию вижу перезапрос на сервер и на экране уже обновленная лента, а замеченные мною новости уже ушли на другую страницу (в случае агрегаторов "самого интересного" - это вообще приговор, так как ушедшие с экрана ссылки уже нельзя вернуть). Так же очень часто я оставляю видео-ролики или подкасты на паузе, что бы досмотреть и дослушать их позже, но при возврате на страницу проигрывание начинается с начала :(

Подозреваю, что это поведение можно как-то отключить. Заранее благодарю, за подсказку.

P.S. Если важна информация по дополнениям, то активными являются "Adblock plus" и "Ghostery".
  • Вопрос задан
  • 4924 просмотра
Решения вопроса 1
@FireGM
Откройте chrome://flags/ и ищите по "вкладки". Там есть "Автоматически удалять содержимое вкладок" и "Автоматически перезагружать только активные вкладки"
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы