Jeditobe
@Jeditobe

Кто знает программу для мгновенной передачи фото со смартфона на комп (читайте вопрос полностью)?

Кто знает программу для мгновенной передачи фото со смартфона на комп?
Мне нужно, чтобы фотография автоматически оказывалась на компьютере после нажатия на кнопку затвора телефона. Чтобы не делать различных промежуточных этапов, как сохранение фото, подключение по проводу и блютусу, передача фото, сохранение на компьютере.
  • Вопрос задан
  • 1988 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Вопрос из серии: Я придумал хреновину, но не знаю, как она должна работать. Как это сделать?
Ответ написан
iLLuzor
@iLLuzor
Java, Kotlin, Android Developer
Dropbox, Google Photo+Google Drive, Yandex.Disk
Ответ написан
edli007
@edli007
full stack, team lead
Почитал ваши комменты, наткнулся на различные
Все эти программы - костыли. Если включать синхронизацию...

нет явного контроля за тем, что именно будет отправлено,

нужна именно мгновенная отправка фото со смартфона на компьютер по щелчку затвора, а не синхронизация.


В общем, не думаю что прочитаете внимательно и до конца, но все же.
Для отправки вам понадобится постоянное соединение с домашним сервером, а для этого нужно:
1. Сам сервер
2. Постоянный канал с интернетом и исходя с ващих коментов, защищенный SSH канал к нему.
3. Внешний ип домашнему серверу, так как вы настаиваете на отсутствии промежуточных звеньев, хотя можно было бы просто арендовать VPS.

Далее последовательность действий
1. Воспользуйтесь любой утилитой, что может примонтировать удаленный диск к вашей системе или сделать что-то подобное.
2. Настройте любое удобное приложение для фото, чтобы оно сохраняло все на примонтированный диск.

Но судя по вопросу, даже попытка разобраться во всех терминах, основательно охладит ваш пыл к этой затее.
Ответ написан
@ComodoHacker
Если в сторе ничего подходящего не находится, видимо придется написать. :)
На самом деле ничего сложного. Post запрос, на компе NodeJS c простым обработчиком, сохраняющим в файл.

Disclaimer: это я говорю как человек, осиливший лишь пару туториалов по Ноде и дальше не продвинувшийся. :)
Ответ написан
Комментировать
Jeditobe
@Jeditobe Автор вопроса
superbe.am - ближайший аналог того, что я хочу, но в нем нет функции фотографирования, а еще нужно сканировать QR-код для отправки соответственно это уже не мгновенная отправка.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы