@brar

Размеры файла в фотошопе для печати наклейки 155см х 95см?

Просветите вкратце, плиз.
Необходимо распечатать наклейку на витрину. Нашел компанию, которая заявляет 1440DPi при печати наклеек.
Задаю в фотошопе размеры создаваемого файла 155см х 95см и 1440 pixels/inch.
Файл получается 26 гигов, фотошоп кое-как двигает мордой. Сдается мне, что я погорячился. Но и не хотелось бы потерять в качестве при печати.
Как быть?
  • Вопрос задан
  • 4132 просмотра
Решения вопроса 2
@ehs
Architect / 3d designer
Уличная печать это 75-150dpi больше просто не нужно. А уж какое технологическое разрешения у принтера тут роли не играет.
Если очень хочется сделайте файл с 300dpi уменьшить всегда можно.
Ответ написан
Комментировать
ThunderCat
@ThunderCat
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
На такой размер нет необходимости задавать более 100 дпи, 1440 дпи - это разрешение вывода, "немного" не одно и то же что дпи картинки. Учитывая что это растровая печать в 4 цвета - это количество точек на 1 дюйм. Вариантов точек - 4(C, M, Y, K) но их взаимное расположение и количество точек разных цветов создают "смешанную" полноцветную точку, которая по размеру примерно в 4 раза больше одиночной одноцветной. плюс есть понятие растекания/растискивания, так что в итоге печать выглядит немного не так хорошо, как картинка, даже с разрешением "всего" 100 дпи.

UPD: такие картинки рассматриваются с расстояния не менее 30-50 см, на таком расстоянии только некоторые виды птиц(например орлы) могут различить отдельные точки такого размера, так что в итоге смотреться все равно будет неплохо )
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
300dpi - больше чем достаточно для качественной печати.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы