Как правильно подключать стили модуля, установленного через npm?

Здравствуйте! Проясните пожалуйста. Создаю свой WordPress шаблон. Я устанавливаю пакет через npm, он содержит css или scss стили, которые мне необходимо переписать под себя. Если я их подключу к WP из папки node_modules и буду редактировать css или scss в папке node_modules, думаю, что при обновлении все мои изменения слетят. Неужели правильнее переопределять стили в style.css, а если их очень много? Как быть в этой ситуации? Только недавно начал пользоваться npm и gulp, хочется со всем разобраться.
  • Вопрос задан
  • 1480 просмотров
Решения вопроса 1
Denormalization
@Denormalization
При работе с модулями которые содержат scss/less/styl стили желательно использовать именно их.
Т.е у себя где-то создаем файлик vendor.sass, и в нем импортим нужные стили из установленных пакетов.

@import 'node_modules/.../bootstrap.sass'

Если же пишите без использования препроцессоров, то можно настроить gulp для копирования\объединения необходимых вендорных стилей из папки node_modules в вашу папку.

Для того, чтобы переопределять вендорные стили, нужно просто завести у себя папочку в которую класть файлы с именами вендоров, и для каждого вендора делать свои переопределения. Потом их просто собирать вместе с помощью gulp.

Править вендорные файлы категорически не следует. Если сильно нужно, то можно форкнуть проект и делать правки в своем форке.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы