@krll-k

FreeBPX: Что выбрать в Set Destination чтобы реализовать такую вещь?

Есть как минимум 2 внутренних номера, 100 и 1000. Как сделать так чтоб первому звонок поступал с 10 утра до 6 вечера, а второму в остальные часы? Если первый не отвечает или занят, идет второму, третьему, и так далее... Или как сделать чтоб всем операторам шли звонки в равном количестве?

nF1OEBMBOU4.jpg
  • Вопрос задан
  • 704 просмотра
Решения вопроса 2
Правила по времени - модуль Time conditions. Распределение звонков - очереди. И хватит уже тупые вопросы весь день задавать, не мешало бы хоть что-то почитать перед этим.
Ответ написан
@alexdora
Топ-менеджер
1. Applications -> Time Group
Создать Time Group
Указать время начала и время конца
2. Applications -> Time Condition
Создаем Time Conditions. Выбираем в поле Time Group созданную на первом шаге. Т.е это условие
И в полях Destination matches указываем что делать, если время совпало с выбранным промежутком. А в поле Destination non-matches что делать, если не совпало.
Если вы создали Time Group например с 0 до 7 утра и хотите чтобы звонки в это время обрывались, то Destination matches -> Terminate Call, а Destination non-matches -> Ex 100 (номер внутренний)
И далее в Inbound route в разделе Set destinations указываем уже Time Conditions вместо Extensions. Все
PS: Kirill Kuznetsov абсолютно прав. Я никогда с Time Conditions не работал, но разобрался за 1 минуту как сделать, чтобы описать процесс.

Если первый не отвечает или занят, идет второму, третьему, и так далее...

Тут я уже помогать не буду. Разбирайте логику работы Asterisk и вопросов выше не возникнет. Или нанимайте специалиста, который реализует. Freepbx оболочка приносит много сюрпризов когда не понимаешь хотя бы как там все в asterisk работает. Можно и без звонков в неловкий момент остаться.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы