@obivankenoby

Как правильно рисовать дизайн по сетке bootstrap 3?

Подскажите пожалуйста как правильно рисовать макеты сайтов по сетке bootstrap 3, я открыл сетку 970px и вижу что колонки имеют нестандартный размер в 51px, если к примеру, сделать дизайн с сайдбаром в 212px и контентом в 698px по этой сетке, то как к этому отнесется верстальщик? Не случится ли у него приступ ярости? Просто до этого рисовал по сетке 960p где отступы всегда заканчиваются целым числом.
  • Вопрос задан
  • 6804 просмотра
Решения вопроса 2
Serj-One
@Serj-One
i'm sexy and i know it
xtala
@xtala
Постигает Дзен
Не соглашусь с оратором-садистом который, предлагает какие то извращенные пытки из своего мрачно-красного воображения, методом отрыва рук.
1) Дизайн это творчество, а не уголовный кодекс. Иногда дизайнеры любят нарушать правила.
2) Бутстрап это всего лишь фреймворк, это не данность и не святые скрижали. Его можно использовать, а можно выкинуть на йух или на мороз. Или на мороз и на йух одновременно.
3) Бутстрап гибок. Он настраивается. Его колонки тоже.
4) Натягивать дизайн под какие-то колонки и догмы это натягивать сову на ежа.
5) Если дизайнер слепо следует диктату колонок он не дизайнер, а школьник.
6) Слепо диктату колонок следовать нельзя, но так же не следует забывать про элементарное здравомыслие. Например дизайнер может натыкать на глаз иконки с разной высотой по 2-3 пикселя. Тут стоит включить голову и сделать все выровненным по одной линии, если не оговорено иное.
7) Из здравомыслия следует так же, что дизайн должен быть создан под популярные разрешения. Пожалуй это единственное требование из жанра уголовного кодекса к дизайнеру.
Ну и решать, что правильно, а что нет только вам. Но лично я посоветую не загонять себя в рамки, а то придете к творческому вырождению и ступору в жанре "соцреализм", а когда вам будут присылать нестандартные макеты, будете стучать ботинком по столу и кричать:
-- "Вы художники или п#%#сы проклятые? У меня внук лучше макеты делает!".
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
madmaker
@madmaker
Full stack программист
Мне иногда присылают дизайны судя по всему вообще не зная о существовании bootstrap.
Верстаю. Не развалился еще.

Но лучше на bootstrap посмотрите ширину контейнера и ширину колонок (можно вживую в firebug, если лень искать) и делайте под них.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы