@Anyman

Что за плагин на сайте?

Что за плагин на этом сайте? Два месяца пытаюсь понять, как можно так составлять биографии о человеке? Каким плагином это делается?

pomnipro.ru/memorypage21240
pomnipro.ru/memorial
  • Вопрос задан
  • 188 просмотров
Решения вопроса 1
@aarty20
Front-end / Wordpress developer
а в чем проблема то же сделать через кастом пост тайп ?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@TraiDeR
Если у вас есть немного опыта в редактировании WordPress шаблонов и базовые знания php, то с WP можно сделать многое. Как уже ответил aarty20 реализуется эта функциональность через Custom Post Types.

Для работы с кастомными типами я рекомендую посмотреть в сторону плагина PODS, достаточно мощное решение. С помощью этого плагина кастомные типы можно создать из админки через графический интерфейс, а выводить в нужном месте в вашей WordPress теме.

Если объяснять на примере биографии. Нужно создать новый тип поста и таксономию. Таксономия будет содержать категории, а кастомный пост будет содержать всю информацию о биографии человека.
Что дает вам кастомный тип постов? Вы сможете в админке создать пункт меню Биографии, где сможете добавлять новые биографии человека и выводить их в своем шаблоне. При создании биографии для отдельного человека вам недостаточно лишь стандартных полей создания записи, таких как Заголовок, Текст записи, Миниатюра. Вам нужны дополнительные поля в админке, например годы жизни, дополнительные фотографии и т. п. Кастомные типы постов позволяют добавлять дополнительные поля. Таким образом, добавление биографии будет следующим: Заголовок записи - Имя человека, Текст записи - биография, Миниатюры - фото человека, годы жизни, дополнительные фотографии. Можно создавать сколько угодно дополнительных полей.
После этого вам нужно в вашем WordPress-шаблоне вывести все дополнительные поля.

Почитатать подробнее про это на русском можно здесь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы