@weredy

Чем сгенерирован статический сайт?

Попросили добавить новость на сайт. Сайт полностью на статике, есть директивы include подключающие меню, хедер, футер. Есть ссылка на новости и сами новости - каждая в отдельной html. Очевидно что сайт был сгенерирован чем-то типа джекила. Единственное что есть это файл releases.cache в корне.

Так вот в чём вопрос: Чем он сгенерирован (в какой такой системе есть releases.cache)? Если пройти по пути разработчика то какую систему лучше использовать чтобы воссоздать все шаблоны и конфиги которые ушли вместе с исполнителем?
  • Вопрос задан
  • 330 просмотров
Решения вопроса 1
Fahrenhe17
@Fahrenhe17
Ruby on Rails developer
В комментариях к вопросу Максим Тимофеев выразил мысль, что статика это "плохие сайты и прошлый век" и затащил на свою сторону человека. Позвольте немного объяснить и не согласиться.
Хороший программист отличается тем, что для каждой задачи подбирает подходящий инструмент, так вот, статика для некоторого некоторых целей - тот самый необходимый инструмент.
1. Скорость загрузки у статично сгенерированных проектов - вне конкуренции, т.к. все - чистый html.
2. Безопасность. Точнее, я бы сказал - отсутствие опасности. У вас нет как такового северного кода вообще.

Зачем под проекты, с которыми справится старика разворачивать целое приложение и отказываться от того, что я написал чуть выше?

От себя крайне рекомендую Jekyll
Очень прост в изучении, плюс можно хостить на гитхабе.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
м.б. https://www.staticgen.com/ поможет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы