Как получить количество участников группы Одноклассников?

Я зарегистрировал приложение, получил идентификатор, публичный и секретный ключ. Пытаюсь получить количество участников с помощью метода group.getInfo, добавляя к запросу публичный ключ приложения и подписывая запрос секретным. Запрос примерно такой:
https://api.ok.ru/fb.do?application_key={APP_KEY}&method=group.getInfo&uids=52278482501814&fields=members_count&format=json&sig=7741b0d823d6ca746eddaf90d57f282f

В результате получаю ошибку «требуется access_token»:
{"error_code":100,"error_msg":"PARAM : Missed required parameter: access_token","error_data":null}

В документации сказано, что этот метод не требует сессии. А также в документации сказано, что в запросах вне сессии не передаётся параметр session_key или access_token, но этот параметр всё равно запрашивается.

Что я делаю не так? Как правильно произвести этот запрос?
  • Вопрос задан
  • 375 просмотров
Решения вопроса 1
Finesse
@Finesse Автор вопроса
В документации теперь написано, что метод group.getInfo требует сессию для внешних приложений (не знаю, что это значит). Чтобы получить количество участников группы, я использую запрос из вопроса, добавляю в него параметр access_token (не требует авторизации пользователя, его можно получить в настройках приложения) и учитываю его при подписи запроса согласно инструкции.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы