Хороший материал (видео-курсы, книги, веб ресурсы) по верстке?

Основы я знаю, интересуют уровни intermediate и даже advanced.
  • Вопрос задан
  • 6662 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
pepelsbey
@pepelsbey
Пепелсбей в HTML Academy
Плюс статьи и новости на Веб-стандартах.
Ответ написан
Комментировать
wa_Nadoo
@wa_Nadoo
Ознакомься с этими подходами в организации CSS:
github.com/operatino/MCSS
ru.bem.info/

Самый лучший ресурс по front-end development в рунете — css-live.ru. Там же можешь скачать отличную книгу «Инлайновый контекст форматирования», действительно advanced уровень.
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Добавлю пару ресурсов:
webstandardsdays.ru/#video — неплохая подборка докладов по фронт-энд разработке
lesscss.org/ — для организации вашего проекта (на больших проектах без этой штуки уже не представляю себе жизни)

А так, пожалуй только практика и подсматривание у популярных css-фреймворков конкретных решений. Ну это если брать только верстку. + стоит знать как ужимать графику максимально эффективно, зачем нужны спрайты, где и как надо подключать CSS/JS файлы что бы максимально уменьшить время ожидания пользователя.

Вообще интересует, есть ли ресурс для ревью кода? Ну мол человек делится частью исходников и люди знающие оценивают, комментируют и т.д. Думаю начинающим разработчикам это должно сильно помочь.
Ответ написан
@igamity
Викдорчик, Шульмейстер и Гиленсон. Ян Чихольд, Облик книги. Можно у Темы в Ководстве что-то найти, но лучше пользоваться первоисточниками.

Это все, конечно, в первую очередь к полиграфии относится, но очень мало кто из web-индустрии умеет работать с простым текстом, а в этих книгах, как раз об этом. Без знания азов макетирования, построения сеток, шрифтов и их влияния на текст и т. п. верстальщик никогда не станет мастером своего дела.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы