grigor007
@grigor007
http://goldapp.ru

Что такое автотесты кода и какие они бывают?

Доброй ночи!

Что такое автотестирование проекта (кода) и как все это должно выглядить например для flash игры или для сайта? Разработчики пишут скрипты например на php, где эмулируют какую то последовательность запросов на сервер?

А в случае если мне надо протестировать много пользовательскую флеш игру, как клиент, так и сервер, то как здесь могут выглядеть автотесты?
  • Вопрос задан
  • 5816 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Программирование
software engineer
"Разработчики пишут скрипты например на php, где эмулируют какую то последовательность запросов на сервер?"

Обычно этим занимаются тестировщики. Они тоже умеют писать скрипты. Есть хорошие среды для тестирования, в которых можно разработать множество автоматических действий.
Разработчики и тестировщики вместе пишут приложение так, чтобы его было удобнее тестировать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
логика простая. Вы же как-то проверяете что все работает? А теперь представьте что вы написали программу которая делает это за вас и она дает два результата - работает (зеленое) или не работает (красное).

Тесты можно писать на разных уровнях. От отдельных модулей вашего приложения (масые маленькие кусочки) до всей системы (вся многопользовательская игра). Далее подключаем здравый смысл. Мы сначала должны убедиться что каждый отдельный компонент системы работает, а затем проверять как работают компоненты в сборе.

Далее гуглите.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы