ChicoId
@ChicoId
IT Specialist

Как устанавливать приложения Playmarket на SD-карту (Samsung Galaxy J, Android)?

Смартфон: Samsung Galaxy J5. Объем внутренней памяти смартфона - 8GB. Устанавливая разные стандартные приложения с Playmarket память быстро забилась. Установил SD карту, но приложения и не обновляются и не устанавливаются на SD. Только на память устройства. И теперь не могу обновить и установить что-либо. Постоянно вылетает ошибка: insufficient memory. Можно ли как то исправить это без танцев с бубном?
  • Вопрос задан
  • 42427 просмотров
Решения вопроса 2
georgypoplavsky
@georgypoplavsky
Всё действительно так, как говорит Дмитрий Христоев.

Насколько я помню, в версии Android 4.2 ещё была возможность переносить приложения на карту памяти. В 4.3 и 4.4 такую возможность убрали и вернули только в 5.+ версиях.

Посмотрите свою версию и если что попробуйте зайти в Настройки - Приложения - Конкретное приложение и там должна быть кнопка перенести на SD (я когда-то пробовал такое и мой опыт говорит, что это не решение).

И ещё вопрос у меня возник. Память устройства 8 Гб, пользователю доступно точно 5 Гб. Что Вы там такое установили? Точно все эти приложения необходимы Вам ежедневно?

В настройках камеры, аудиоплеера и пр. приложений, которые используют материалы на памяти устройства обычно есть галочка сохранять фотографии/песни/видео на карте SD, но сами приложения будут в памяти телефона.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы