TenderFog
@TenderFog
Веб-дизайнер, Веб-мастер, Верстка

Как добавить родителя для рубрики в хлебных крошках Yoast WordPress SEO?

Привет всем!
Ребят, есть интересная задача - нужно добавить вывод "родительского" пункта в таксономии, которого по структуре нету. Надеюсь верно написал.
То есть , есть таксономия, в ней есть категории, а в категориях записи (так реализован каталог).
Так же создана отдельная страница с описанием и списком всех категорий с этой таксономии.
Мне надо встроить эту страницу в хлебные крошки, что бы она была как бы "родителем" этих категорий.

4d9498c3514445c6854b1ea94a226806.png

Подчеркнута - категория таксономии.

5b561607197b484c88f23e0ea81588b2.png

А тут страница.

Нужно получить: Главная - Изделия (ссылка) - Рубрика таксономии(ссылка) - Запись
Для вывода хлебных крошек я использую Yoast WordPress SEO
Там есть функция вывода крошек.
Я уверен что через function.php можно подредактировать, но я не могу разобраться как.
Помогите пожалуйста советом или решением.
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 1333 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
trampick
@trampick
Веб-разработчик
В таких случае я обычно лезу в код плагина и там произвожу модернизацию. Надо найти функцию которая выводит хлебные крошки. В ней написать условия, которые анализируют текущий url и если нужные то добавляет пункт в хлебные крошки.

Другой вариант открыть файл шаблона где выводятся хлебные крошки. Прежде чем выводить хлебные крошки необходимо сохранить вывод в переменную и распарсить ее, добавить необходимый элемент.
Ответ написан
Комментировать
@aarty20
Front-end / Wordpress developer
для хлебных крошек я бы посоветовал использовать Breadcrumb NavXT, там и настроек побольше в нем.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы