CrewCut
@CrewCut
Коплю силы на переезд в тропики

Как поставить драйвера для USB-портов на новый ноутбук с Win10, куда поставили Win7?

Купили ноутбук Asus x540sa с предустановленной win10. Не тянул даже офисной работы, решили поставить Win7. После долгих мучений всё-таки поставилась, через Driver Pack Solutions поставил все драйверы, пишет всё гуд, но не работает ни один USB-порт (один 2.0, второй 3.0), картридер и тачпад. Без картридера и тачпада можно обойтись, но без usb даже мышку не подключишь.

При этом биос, лайф сиди видят USB-порты. Как быть? Может есть какой-то стандартный драйвер для USB? Раньше сколько не переустанавливал системы никогда не было проблем с драйверами для портов, ума не приложу что делать. В диспетчере устройств видно 4 неопознанных без драйверов, как я думаю тачпад, картридер да два USB
  • Вопрос задан
  • 2333 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
а отсюда было видимо лень качать или они отказались ставиться на win7?

Никогда не понимал тех кто использует Driver Pack Solutions и подобное программное обеспечение. У меня предубеждение что его функция в распространении заразы под видом установщика драйверов.
Ответ написан
@vvs-ts9
переход с десятки на 7 - глупость. десятка не хуже, а именно лучше чем 8.1, а 8.1 в свою очередь лучше 7.
теперь переходим к требованиям:
что собственно требуется от ноута, который минимумом оснащён? он атомный реактор в одиночку спроектировать должен или новую Энергия-Буран спроектировать ?

в общем основные тормоза там в дисковой подсистеме.
менять HDD на SSD.
и больше не говорить о том, что все кругом виноваты.....
Ответ написан
RusTech
@RusTech
драйвер паки работают только на зверсд, а нормальные люди ставят с офф сайта
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы