@Serginhio
Я в сапоги заправляю клеша

Как вести учет клиентов в телефоне?

Добрый день. Часто встречаюсь с клиентами и необходимо сохранять их данные и какие-то заметки (текст+фото). Что хочется: какой-нибудь способ учета контактов, отличный от стандартного (чтоб не смешивался с основными номерами-телефонами) Фамилий клиентов зачастую не знаю, да и если буду знать, то не вспомню потом кто это. У кого какие мысли на этот счет? Телефон на андроиде. Сим-карты естественно две (личная - примерно 200 контактов)
  • Вопрос задан
  • 2606 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@lakegull
Заведите 2 аппарата и 2 сим-карты соответственно. Это фундамент.

UPD

Тот, что для работы должен уметь быстро работать с большой телефонной книгой. В телефонной книге одна из важнейших функций, это проверка на дубликат при добавлении контактов, что этот номер телефона уже есть в базе. Так же нужна настроенная синхронизация телефонной книги с облаком, чтобы не было мучительно больно от потери наработок нажитых непосильным трудом. Наверняка понадобиться органайзер для автоматического напоминания когда и с кем нужно связаться. Прочих приложений по минимуму, чтобы не занимать ресурсы телефона. Дополнительно рекомендую приобрести внешний аккумулятор на micro-USB, это поможет спасти сделку в нужный момент.
В остальном полагайтесь на свои привычки. Конкретную модель не посоветую, нужно тестировать, но мне кажется вам подойдут недорогие китайские модели типа Xaomi.
Ответ написан
@FoxInSox
Воспользуйтесь телефонной книгой вашего мобильного телефона.
Ответ написан
Комментировать
Andrey_Pletenev
@Andrey_Pletenev
Pletenev.com
Обычная адресная книга андроида вполне это реализует:
  • Синхронизация с Google Contacts. Соответственно хранить контакты НЕ на сим-карте, а в google аккаунте.
  • Группы для того, чтобы "не смешивать" с личными контактами. (Хотя если подумать, то смешивание никаких реальных проблем не доставляет)
  • Выясняйте фамилии клиентов, а еще лучше e-mail. Если есть e-mail, google автоматически подтянет фото. Тогда с идентификацией будет проще. Вписывайте название организации и должность.
  • Заметки там тоже есть.

Если хочется чего-то большего чем встроенное андроид приложение, в google play есть куча приложений, работающих с адресной книгой. Я, к примеру, использую Rocket dialer за его возможность показывать название организации и должность при входящем звонке.
Ответ написан
@datakit
https://ru.opencalls.me/ - сохранит звонки и комментарии к ним в Google.Drive. Имена будут взяты из адресной книги.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы