@romanoverov

Mac Pro 2.1 vs Mac mini 2012 для Xcode?

Всем привет.
Суть вопроса: имеется Mac mini 2012 core i5 4гб озу и intel hd 4000. В обычном режиме он меня устраивает, но когда начинаешь работать в Xcode начинаются затупы, не критические, но уже бесит конкретно.
Есть вариант купить Mac pro 2.1 с 2 x Intel Xeon 5130 2 Ghz 2гб ОЗУ и GeForce 7300.
Подскажите с точки зрения работы в Xcode что будет лучше?
  • Вопрос задан
  • 1344 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@FoxInSox
Mac pro 2.1 с 2 x Intel Xeon 5130 2 Ghz 2гб ОЗУ

C 2Гб памяти будет еще хуже. XCode нужен SSD диск и много оперативной памяти(от 16Гб). Компиляция на ксеоне возможно будет производится быстрее на больших проектах. На небольших проектах разницы не заметите.
Ответ написан
Комментировать
CheshireCat
@CheshireCat
full-stack developer
Xcode очень ресурсоемкое приложение. Ему нужен быстрый процессор, много оперативки и SSD-диск.
Если денег мало, мой вредный вам совет - соберите хакинтош хотя бы на базе Core i5 с частотой 3.3+ ггц, можно даже б/у компоненты подобрать.
У меня есть опыт сравнения работы Xcode на макбуке 2010 года 2.6 ггц с SSD, который я поменял на новый Macbook Retina i5 2.6 ггц. Стало гораздо быстрее. Но когда я установил хакинтош на свой домашний системник i5 3.4 Ггц 2012 года (Ivy Bridge) - он ощутимо быстрее работает даже последнего Macbook'а. Процессор очень важен.
Ответ написан
Комментировать
@AlesDee
IT Administrator. IPG Group. Warsaw, Poland.
MacPro 2.1 - официально можешь поставить тольок OS X Lion. С помощью танцев с бубнем - El Capitan. Но про поддержку GeForce 7300 забудь. Драйвера были удалены начиная с Mavericks.
Кроме этого, энергопотребление у MacPro значительно выше.
Ответ написан
Комментировать
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
купите 16 гигабайт ОЗУ(многим хватает и 8, зависит от задач, но разница в цене невелика, не вижу смысла тут экономить) и SSD - и вы не узнаете свой миник.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы