Синхронизация сайта на wordpress между несколькими рабочими местами?

Добрый день!

Начну c описании ситуации:
У меня в офисе на рабочем компьютере стоит сайт на wordpress (xampp), где я произвожу разработки. Но получается что я полностью ограничен разработкой, только нахождением на рабочем месте, а иногда требуется поработать и дома.

Собственно как организовать синхронизацию разработки на двух рабочих местах?
Пробовал вести разработку через Гугл диск, но каждый раз приходится импортировать базу и переносить контент между двумя рабочими местами, это отнимает кучу времени и я не застрахован от собственной забывчивости ?

Прошу наставить на путь истинный. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 471 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Хостинг ваше всё )) Делаете - заливаете
Ответ написан
Комментировать
dimasmagadan
@dimasmagadan
Если работа ведется на чем-то вроде денвера, можно скопировать полностью всю папку с денвером в папку дропбокса/гуглдиска и запускать ее от туда. А перед уходом на другое место включать синхронизацию.
Возможно так же у вас получится и с xammp.

Этот вариант самый простой, но не самый правильный. правильнее будет как вам советуют в соседнем ответе, использовать git
Ответ написан
@Railchik
1)Гитхаб правильный путь. БД все таки лучше залить на какой нить хостинг и использовать ее для тестирования.
2)VNC или TeamViewer.
Ответ написан
Комментировать
@Triapkin Автор вопроса
Спасибо за ответы. В итоге остановился на варианте, когда БД на хостинге, а файлы проекта синхронизируются по гугл диску. Апачи соответственно локальный.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы