@givemoneybiatch
Немного веб, немного гейм

Где тестировать верстку email?

Где можно протестировать свою верстку email? Знаю есть сайт litmus, но на бесплатном аккаунте очень ограниченное количество сервисов. Как вариант заводить много-много ящиков на всевозможных почтовиках, но как в таком случае тестировать iphone, которого нет в наличии?
Может есть что-то бесплатное?
  • Вопрос задан
  • 16402 просмотра
Решения вопроса 2
Raxen
@Raxen
Lead Frontend Developer, Beeline
Тестировать iphone без iphone уже плохая идея, как вариант - ставить виртуальную машину с OS X, на МакОс ставить эмулятор iphone(ios sdk) и на нем уже смотреть, но тут тоже не все просто - у меня заказчик смотрел верстку писем на приложении gmail для iphone, другой открывал gmail в браузере мобильного устройства, там вообще своя атмосфера.

Так что стандартный набор -
MS Outlook, Mozila Thunderbird (полезная для тестирования вещь, т.е. в ней есть возможность отправить письмо с html), для эмуляции Android устройств можно использовать Bluestack, для iOS виртуалочку с OSX (https://ru.wikipedia.org/wiki/IOS_SDK), ну и какой-нибудь девайс все же полезно иметь под рукой

И помните, изначальная верстка отличается от той, которая приходит на email, т.к. каждый почтовый клиент имеет свои ограничения и выпиливает все ему ненужное
Ответ написан
dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer
Litmus.com за $80 в месяц для тестирования большинства почтовых клиентов. Он стоит своих денег. Также на платном аккаунте мейлчимпа доступен инструментарий Литмуса внутри сервиса. Литмус как минимум стоит своих денег. Глупо на нем экономить.

Письма на айфоне нужно тестировать однозначно на живом устройстве, т.к. на нем более дюжины популярных почтовых клиентов. В качестве бюджетной альтернативы можно использовать iPod Touch 5 или 6. Они сопоставимы экраном и начинкой с пятым айфоном. Тем не менее на шестом айфоне могут всплыть свои нюансы в виду увеличенного разрешения экрана.

Для тестирования Андроида рекомендую Noxia X2 и какой нибудь китайфон с Лоллипопом. Они так же достаточно бюджетны.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@evserykh
Вот полностью бесплатный сервис makemail.ru , там можно верстать письмо и тестировать в различных почтовых системах.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы