@LexxDi

Evernote — возможен ли реально продвинутый поиск!?

Здравствуйте, возможно ли как то малой кровью в Evernore при поиске использовать синтаксис по типу Скобок () или операций Сложения тегов, что бы допустим вывести в ОДИН результат поиска записи "(tag:Машина+tag:Красная) + записи (tag:Машина+tag:Синяя)"

По умолчанию если Я введу эти 3 тега (Машина, Красная, Синяя) то Evernote выведет лишь те немногие записи где есть все 3 тега Одновременно! а если использовать оператор "any:" то он выведет ВСЕ записи где есть хотя бы один из этих тегов!

Хочу на Базе Evernote сделать Базу различных деталей и идей (будет очень много категорий) и хотелось бы просто складывая и вычитая различные теги получать в выдаче из 40 000 заголовков лишь те самые нужные 20-30 записей) может кто под такую задачу подскажет ещё какую то программу?

Есть ещё продвинутый синтаксис "Formal Search Grammar" , но Я не смог разобрался что это такое и как работает! при вводе во встроенный поиск Evernote не чего не происходит, возможно это применимо лишь при написании сторонних программ и плагинов.... (подскажите пожалуйста что это такое и где возможно использовать, можно в двух словах) Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
это
продвинутый синтаксис "Formal Search Grammar"

и есть что вам нужно, подключайте cloud API и все заработает, в локальном, естественно, такого нет

задачу без программирования сходу не решить, посмотрите в сторону Desktop Search, может, какой-нибудь Коперник подойдет
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы