Alexanevsky
@Alexanevsky
Любительская web-разработка

Как выводить подключённый к внешнему дисплею ноутбук из сна, не открывая крышки?

Здравствуйте!

Переехал с Мака на Windows (т.к. мак сдох, а денег на новый нет, поэтому пришлось купить ноет по-дешевле), много не знаю, не помню.

Работаю со внешним монитором, ноутбук обычно закрыт.

Если макбук закрыт, подключён к внешнему монитору, а к нему подключены клавиатура и мышка, то чтобы вывести мак из сна, не надо открывать крышку и нажимать кнопку вкл, достаточно просто нажать на любую клавишу внешней клавиатуры.

А вот Windows из сна так не выводится. Не реагирует. Как-нибудь можно выводить ноутбук на винде из сна, не открывая крышку?

Тоже самое интересует на Убунте. Возможно ли её тоже выводить из сна, не открывая ноут?

Ноутбук: Dell Inspiron 5558.

Заранее спасибо за ответ! :)
  • Вопрос задан
  • 2816 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Bobson8
Системный администратор
Вам нужно настроить Электропитание. Это в Панели упраления. Настройка плана электропитания, расширенная. Там действия при закрытии крышки.
Ответ написан
Комментировать
VladimirAndreev
@VladimirAndreev
php web dev
win7 просыпается от клика мышью, если она не отключалась в процессе сна.
Ответ написан
Комментировать
@burst
Исходим из того что у вас клавиатура подключена через USB (к сожалению вы явно об этом не сказали). На маке у Вас USB порт в спящем режиме не выключался. А здесь похоже USB обесточивается в спящем режиме. Как настроить спящий режим. В винде вам уже написали выше. В биосе надо смотреть ваш биос и удаленно я ничем вам не помогу. Что либо подсказать не реально не видя конкретный биос.
Ответ написан
service_man
@service_man
Работаю над ServiceSpeedUP.com
До недавнего времени использовал свой ноубук HP точно так же. Из режима сна выводился нажатием на внешней клавиатуре, а вот из режима гибернации (более глубокий сон) никак не получалось выводить, кроме как открыть крышку и нажать кнопку.
Мне кажется, я не далал для этого никаких специальных настроек.
Ответ написан
Комментировать
@Pavkhv
электронщик, сисадмин, ТВ, радио, медиапродакшн
1) настройка плана энергосбережения
2) в диспетчере устройств найти юсб контроллеры, в их свойствах проверить наличие галочкм " не выключать данное устройства для экономии электроэнергии"
3) в биосе проверить пункт USB Legasy Support - включить, если не включен.

Это винды, привыкай)))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы