@Worddoc
Frontend explorer

Как осваивать кроссбраузерность?

Здравствуйте. Верстаю я неплохо, но кроссбраузерно верстать еще не приходилось. Знаю, что нужно по умолчанию поставить шрифты, размеры и прочие свойства для текста и не только, где надо приписать префиксы для каждого браузера. Знаю что некоторые свойства нужно заменять небольшим кодом для IE. Достаточно ли этих знаний для кроссбраузерной верстки? Могли бы посоветовать какие-то хорошие источники с обучающей информацией? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 406 просмотров
Решения вопроса 1
trevoga_su
@trevoga_su
кроссбраузерность?! ха-ха-ха!
С текущими версиями браузеров и, даже последними версиями IE, это уже не кроссбраузерность а так, мелкие доработочки.

Кроссбраузерность была лет 10 назад. Вот тогда да - было жестко. Один JavaScript чего стоял!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
HamSter007
@HamSter007
HTML/CSS верстальщик
"Как осваивать кроссбраузерность?" - на собственном опыте!
А вообще помогает этот ресурс
Ответ написан
Комментировать
bootd
@bootd Куратор тега HTML
Гугли и ты откроешь врата знаний!
Опыт и гугл вас научат. Этому нельзя вот так просто научиться
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Посмотрите как решают эти вопросы великие мира сего. Например css фреймворки типа bootstrap
В любом случае придется делать выбор: разрабатывать сайты на html 1.0 или забить на ie
Ответ написан
Комментировать
Alexey_Suprun
@Alexey_Suprun
Web Developer Blog - ссылка в описании
Посмотри уроки тут и так же тут
Ответ написан
Комментировать
@yurchik25
сейчас кроссбраузерность актуальна все меньше, потому что все новые версии браузеров поддерживают и практически одинаково отображают сайты.
Здесь уже больше надо ориентироваться на мобильные и планшетные устройства и версии сайта под них, так как таких пользователей все больше и они вытесняют ноутбуки и ПК.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы