@zugzastik

Обязательно ли покупать фотографии для сайтов?

Начал заниматься веб дизайном\вёрсткой. Дошло время до первых сайтов\портфолио, без заказчика , в лучшем случае - продать бы по дешёвке потом. Накидал половину дизайна, даже вроде не самого плохого ( опыт в Ps имелся до этого). Но потом вспомнил что в коммерческих целях изображения по закону использовать нельзя.
А половина bg это фотографии.

Собственно сабж, стоит ли реально покупать фотографии на фотобанках или за этим никто не следит и все дизайнеры пользуются google картинками ? ( бесплатные фотохосты не предлагать, не нашёл ничего хоть каплю подходящего).

P.S. Где можно реально продать( не ожидая месяцами) psd шаблон сайта ( landing ) или даже готовый сайт, за не совсем копейки?
  • Вопрос задан
  • 522 просмотра
Решения вопроса 1
@iulimel
Ну, про "отслеживает кто-то" можно просто сказать - до первого "настучат по голове". Может, и не сразу заметят, что фото используются нелегально, но достаточно будет одного раза и очень придирчивого автора. Почитайте закон РФ о нарушении авторского права. А если работаете с европейцами или американцами, то после такого сразу же попадете в черные списки.
И тоже вопрос, а чем вас бесплатные фотобанки не устраивают. Согласна с тем же pixabay. Достаточно изображений и неплохой поиск. Плюс гарантия того, что авторские права не нарушаются.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
1) pixabay
1) фри рассылки фотобанков, есть почти у каждого
1) акции фотобанков, обычно можно скачать 1-3 фотки из коллекции за бесплатно

2) Envato
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы