garka
@garka
Frontend_^_ | _^_Backend;

Как перенести небольшой проект (PHP, MySql, CSS, HTML, JS — без сторонних библиотек) в фреймворк Symfony 3?

Всем добрый день.
Суть:
есть сайт, написанный по принципу MVC (вся модель в отдельных php файлах, шаблоны отдельно, css отдельно, js отдельно и для каждой странички свой контроллер-файл). Не понимаю, как перенести проект грамотно в симфонию.
В контролерах своего сайта я подключаю модели. В симфонии модели надо класть в папку Project/src/AppBundle как я понял и подключать в контроллере? А css и js надо класть в папку Project/web? И как прописывать пути к файлам?

ps: Пока проект не раздулся слишком сильно решил посмотреть в сторону фреймворков и выбрал симфонию. Еще хочу добавить бутстрап. Собственно второй вопрос - а стоит ли вообще пользоваться фреймворком или дальше писать от руки, добавив, разве что, бутстрап? Буду рад любым советам. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 263 просмотра
Решения вопроса 1
@BatteryLow
Фреймворк в любом случае лучше, хотя бы в плане самообразования, только поработав с его архитектурой вы многому научитесь, а уж поверьте на слово у симфонии она хороша, хоть и порог входа выше чем у чистого ПХП, плюс поддержка проекта в дальнейшем будет намного легче, как вам так и сторонним разработчикам если они появятся.

А по поводу вопросов, рекомендую несколько раз вдумчиво прочитать документацию к симфони, на русском она вроде тоже есть хоть и наверно не во всем актуальна, а потом попробовать элементарный тестовый проект сделать вроде туду листа и большинство вопросов отпадут сами собой. Но вкратце, контроллеры предпочтительно реализовывать тонкими - только для обработки запроса, выбора нужных моделей, передачи данных в сервисы, в которых и собрана логика приложения и формирования итогового Response объекта. Пути к скриптам и стилям прописывать вот так
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы