@yoki

Как реализовать интерфейс со свайпом по View?

Хочу реализовать интерфейс как в приложении "+1"

bc3ad0d4922846ef8a0a157a9f7277ca.png

1. В приложении есть несколько тасков, Каждый таcк это отдельная View, свайп по которому показывает следующее/предыдущее View, как на втором скриншоте. View при свайпе следует за пальцем.

2. Если при свайпе влево, нет существующих тасков, создается новый таск (3й скриншот, коричневая вьюха – новая). Черная полоска между существующие таском и новым говорит о том что создается новый таск.

Как реализовать такой интерфейс? Возможно стоит использовать UIPageViewController, но для этого потребуется новый ViewController для каждого таска. Ок ли это? Или стоит пойти другим путем?
  • Вопрос задан
  • 434 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Flanker_4
@Flanker_4
Вы можете это реализовать с помощью простых вьюшек и UIScrollView с включенным pagingEnabled
https://developer.apple.com/library/prerelease/ios...
Ответ написан
Комментировать
f0r3s1
@f0r3s1
iOS Developer
Новый ViewController для каждого таска это не ок, их может быть много и каждый контроллер будет лежать в памяти. Его обычно используют для каких нибудь туториалов внутри приложения. Если я правильно понял суть задачи, то стоит попробовать работу с UICollectionView. У него есть делегат scrollViewDidScroll:. Если расстояние от начала контента до scrollView.contentOffset.x = 0, то нужно добавить новый таск, так как скролл в левом конце. Могу ошибиться в обработке расстояний, но логика верна.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы