@man_without_face
студент

Как обновлять данные в Android-приложении?

У меня в приложении около 5 таблиц и около 11 тыс записей. Иногда, на сервере данные обновляют (имеющиеся и часто появляются новые). Вопрос: как их обнволять в приложении? Я могу сделать запрос по каждой записи и сравнить с каждой записью из json, но думаю это очень не эффективно. Есть ещё какие-то варианты или правила хорошего тона?
  • Вопрос задан
  • 563 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@onepavel
Консультация и разработка мобильных приложений
я бы на сервере, обновляя данные, рядом записывал бы таймштамп апдейта, а с мобилы делал бы запрос, есть ли новые апдейты после последнего таймштампа обновления данных на девайсе
Ответ написан
PavelK
@PavelK
Правила хорошего тона говорят, что стоит обновлять только то, что действительно нужно.
То есть если данные на экране или от них зависят дальнейшие вычисления того, что на экране, то стоит обновить.

Как я вижу:
сервер отправляет сообщение, что данные изменились (любые, но например только по какимс-либо таблицам, на уведомления о которых подписано приложение),
приложение отправляет в ответ запрос на выборку лишь нужных даннных
Как именно - тут много способов. Например самый менее геморройный (как по-мне) то через сокеты.
Ответ написан
@Neonoviiwolf
Flutter developer
я бы наверно через номер апдейта, если не совпадает, то сервер сам высылает что необходимо сменить, т.е. вести лог изменений, чтобы сервак знал по номеру, что необходимо закинуть
Ответ написан
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
Все зависит от того как вы собираетесь работать с этими данными.
- Иногда возможно просто указывать в каждой записи время создания и обновления, тогда возможно просто запросить те, у которых дата создания или обновления больше нужной.
- Если записи постоянно сгруппированы, то можно получить md5 от их данных и затем запросить имеющие различие.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы