@Yonghwa
121

Что подразумевается под реализацией API?

Создать галерею для просмотра картинок.
Галерея должна поддерживать:

1. Вывод всех картинок, желательно уменьшенных. Под картинкой должно быть написано имя файла. При клике на картинку она должна открываться в полном размере, можно в отдельном окне.
2. Загрузку картинок пользователем. При загрузке должна быть возможность выбрать категорию, либо ввести теги. Не-картинки не должны попадать в галерею.
3. Вывод картинок в заданной категории. Категорию выбирать из выпадающего списка.

Желательно:

4. Реализовать API для получения информации о картинке по её ID в формате JSON.
Информация должна содержать имя файла, его размер в байтах, размеры картинки в пикселях и ссылку на картинку. Форма запроса произвольная.
Пример
запрос: gallery.local?picid=13
ответ: {"id":"13","filename":"serenity.jpg","size":"21315","width":"1024","height":"768"}

5. Реализовать API для получения информации по существующим категориям и количеству картинок в них, в JSON.
Пример
запрос: gallery.local?categories
ответ: {"облака":"12","лошади":"3","коты":"2423794353"}

Также желательно реализовать всё вышеперечисленное с использованием схемы MVC.

4 и 5 задание.
Что именно нужно сделать?
Мне нужно писать свой кастомный API, или тут подразумевается использование restfull api?
В примере, в адрессной строке указано то, что нужно получить.Мне интересно, как это работает.
Мне нужны ответы и объяснения)
  • Вопрос задан
  • 436 просмотров
Решения вопроса 1
@Maxim_Samburskiy
В данном случае 'кастомный API' == Restfull API. Вам необходимо сделать обработчики на сервере для указанных запросов, на которые будут возвращаться данные из базы. Клиент предоставил Вам отличный пример желаемого результата. По запросу '?picid=' Вы забираете из базы данные об изображении и отдаёте их клиенту, а по запросу '?categories' выводите список категорий.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы